Мушкетёры и их дети.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетёры и их дети. » Новый форум » Англия, тюрьма


Англия, тюрьма

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

В камере для приговоренных к смерти была кровать, кран с бегущей холодной водой, стул, стол и полки.
На полках всегда лежали библия и молитвенник.
Перед смертью к заключенному приходил священник и призывал покаяться.

Отредактировано Athos (2009-05-19 19:53:23)

0

2

*Ночь. Все спали. Часовые, правда, ходили взад и вперед. И лишь один узник не спал. Он сидел за столом. Этот узник появился здесь неделю назад и был приговорен к смерти. Участь его, казалось, совершенно его не волновала. Но он все еще верил, надеялся на побег. Узнику было уже 70 лет. Его волнистые, до плеч волосы, когда-то бывшие темно-каштанового цвета,  уже покрылись сединой. Карие глаза графа (а именно этот титул носил узник) были направлены в пол. Он, как ни странно, не был несчастен. Он был рад, что ему удалось спасти короля, пусть даже ценой своей собственной свободы и жизни. Граф повернул голову. Справа от него было окно. Он встал, медленно подошел к окну и подумал*:
«Интересно, как там Портос, Арамис и дАртаньян?»
*Глаза графа де Ла Фер устремились вниз. Высота была приличная, футов 50-60. Минут на 10-15 граф застыл в этом положении. Он думал, думал о друзьях, думал о единственном сыне – Рауле, затем его мысли перенеслись в прошлое. Он подумал о своей жене, Анне де Бейль, которую казнил дважды, за что винил себя много раз. Он вспоминал их с друзьями сражения.  Внезапно граф почувствовал, что устал. Он тряхнул головой, отгоняя поток воспоминаний, лег в постель и почти мгновенно уснул.*

Отредактировано Athos (2009-05-19 21:55:20)

0

3

*тут под окном раздался шёпот: Атос...!ето был АНри. он стоял на ходулях и вглядывался в окно камеры графа.*

0

4

*Граф открыл глаза, потому что привык просыпаться по первому же зову. Сев на кровати, он строго, но в то же время спокойно спросил*:
- Кто меня зовет?

0

5

Анри ответил: -Ето я, Анри! сын арамиса! подойдит к окну, так я буду ва лутче слышать.

0

6

"Анри!"
*Атос встал и подошел к окну*
- Я вас внимательно слушаю, Анри. Позвольте только задать вам один вопрос. Как вы меня отыскали?

0

7

Анри сказал:- Очень просто граф... об том прознал кардинал. Граф, слушайте меня вниательно. Возмодно вы забыли , но вы находитесь в той же самой камере, где некогда находился перед смертью Карл Первый. Я , Жаклин и кардинал расчистили той ход и Жаклин поджидает вас внизу. А ришелье ждёт с четырьмя лошальми. пускайтесь, я жду вас возле ешафота.

0

8

- Хорошо.
*Граф окинул взглядом камеру.* "Неужели... это та самая камера! Камера, которую я покидаю, была последней крышей над головой его Величества... " - подумал он.
*Поспешно выйдя, чтобы отогнать мрачные мысли, Атос поспешил к указанному Анри месту. Анри уже ждал его там.*

0

9

(по пути он встретил Жаклин)  Анри:О , Жаклин, Атос. поспешим. его Высокопреосвященство уже ждёт нас.

0

10

*Атос поспешил за Анри и Жаклин*
"Его Высокопреосвященство стал более внимательным к своим подданным" *подумал он*

0

11

Ришелье: Атос, как я вас долго искал! Вы не пострадали....?.ладно , нам пора быстро сесть на корабль который повезёт нас во Францию. Вот ваша лошадь

0

12

- Нет, ваше Высокопреосвященство, нисколько не пострадал.
*Атос поклонился и сел на предлагаемую кардиналом лошадь. Процессия тронулась в путь.*

0


Вы здесь » Мушкетёры и их дети. » Новый форум » Англия, тюрьма